Lot 1
Lot : 1
Vierge à l'Enfant. Gouache sur parchemin, début du XVIIe siècle. 20,8 x 15,6 cm, contrecollé sur papier fort roussi. Mouillure dans le coin inférieur gauche avec atteint au texte " [Notre Dame] de Bonnes Nouvelles ". Enluminure de belle facture, finement réalisée, sur fond de feuillage doré Expertise: Emmanuel Lorient 01 43 54 51 04
Estimation : 1000/1500 €