Lot 208
Lot : 208
Boite ronde en argent le couvercle orné d'un décor au repoussé de Pomone dénudée entourée de 2 servantes sur un fond de fleurs, signé P. Turin, réalisé par l'orfèvre Chapus pour les ateliers de la Gerbe d'or, Cachet des ateliers pour l'Exposition des Arts décoratifs de 1925, Exemplaire N°115, poincon Minerve et du maitre orfèvre, poids?: 69,7 g, Diam?: 9 cm.
Estimation : 150/200 €
Prix marteau : 100 €