Lot 193
Lot : 193
Dalpayrat Pierre-Adrien (1844-1910), chope en grès émaillé, recouverte d'émaux foncés à base de cuivre donnant un effet flammé. Couleur dite "?sang de bouf ". Le couvercle en argent poinconné est gravé de fleurs de houblon. Signée sous la base. H. 13 cm
Estimation : 800/1000 €
Prix marteau : 1100 €