Lot 165
Lot : 165
Broche formant pendentif d'inspiration romantique en or et argent ornée de diamants de taille ancienne dans un réseau de rinceaux d'inspiration végétale de roses diamantées et de perles, la bélière de forme coquille sertie de roses diamantées. Poids total?: 26 g. Dim.?: 7 x 4 cm (avec la bélière). Travail francais de la fin du XIXe siècle. Poincon de maitre, à rapprocher de la maison Froment-Meurice.
Estimation : 600/800 €
Prix marteau : 1200 €