Lot 162
Lot : 162
Paire de ciseaux de calligraphie en acier damasquiné d'or à décor de rinceaux. La prise en laiton ajouré. Turquie, XIXe siècle. L?: 26,5 cm.
Estimation : 500/600 €
Prix marteau : 150 €