Lot 156
Lot : 156
Manche d'ombrelle et son pommeau, Attribué à la Maison Fabergé en cristal taillé à décor d'une tête de chat les yeux en cabochon de pierre rose (rubis??), la bague en émail vert guilloché. Travail russe de la fin XIXe, poincon A.W attribué à Alexander Wakewa, artisan orfèvre ayant travaillé pour la Maison Fabergé à la fin du XIXe et début du XXe siècle. L?: 29 cm dont pommeau?: 3,5 cm
Estimation : 2000/3000 €
Prix marteau : 1700 €