Lot 150
Lot : 150
Grand Guéridon de forme circulaire, en bronze ciselé, le dessus à composition rayonnante d'échantillons de marbres, dans une ceinture en bronze, reposant sur quatre pieds formés chacun de deux colonnettes "?bambous?", terminées par des petits pieds fuselés et des roulettes. Une entretoise à croisillon surmontée d'une rosace de feuilles d'acanthe réunit les pieds. Première partie du XIXe siècle. H?: 76,5 Diam.?: 100 cm. Restaurations
Estimation : 8000/10000 €
Prix marteau : 8200 €