Lot 148
Lot : 148
Gobelet couvert en argent et vermeil reposant sur trois pieds boules, la prise du couvercle de forme sphérique, le corps et le couvercle ornés d'un décor au repoussé de frises feuillagées. Poincons sur le couvercle et sous le corps, la pomme de pin pour Augsbourg, époque XVIIIe?siècle. H?: 15 cm poids?: 175 g (légers enfoncements sur les boules, un pied boule percé).
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 900 €