Lot 72
Lot : 72
Monstrance en laiton doré la partie supérieure ouvrante. Le corps central est décoré en ajour de fenêtres de style gothique. Elle repose sur un pied à noud ciselé de motifs feuillagés stylisés. France, XVe siècle. H : 24,5 cm. Manque la croix.
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 3300 €