Lot 67
Lot : 67
Poupée de chasse en cuivre finement sculpté et décoré d'émaux champlevés. Beau traitement du visage, des cheveux et de la barbe. Les yeux en perle de verre bleu. Limoges, XIIIe siècle. H?: 10,3 cm. Provenance?: Ancienne collection Tardy-Gonin, Pierre et Marie Rouge.
Estimation : 2500/3000 €
Prix marteau : 2600 €