Lot 22
Lot : 22
Tire-bouchon de poche pliant en argent sculpté de têtes de jeune homme dans des rinceaux feuillagés sur la prise. Une intaille représentant une femme drapée à l'antique se substitue au sceau classique. Mèche foret. Epoque XVIIIe siècle. H?: 4,5 cm.
Estimation : 5000/6000 €
Prix marteau : 7900 €