Lot 14
Lot : 14
Tire-bouchon à décor de médaillon à profil d'homme ceint d'une couronne de laurier et de guirlandes, en argent sur fond de nacre, sur la poignée. Etui torsadé en argent. Poincon partiellement illisible sur la base de l'étui. Sur la poignée?: poincon d'imp&t Hollande XIXe. Fin du XVIIIe siècle. H?:  8,4 cm.
Estimation : 1200/1500 €
Prix marteau : 1400 €