Lot 211
Lot : 211
Louis MIDAVAINE (1888-1978) Paravent à cinq feuilles montées sur charnières en bois laqué à décor, sur une seule face sur fond traité à la feuille d'or et laques polychromes à dominante brune, d'un couple de biches dans un paysage lacustre arboré composé de roseaux et de fleurs de nénuphars, signé en bas à droite, le dos laqué brun. H?: 200 cm, larg. feuille?: 54 cm (qq accidents?: saute de laque).
Estimation : 5000/6000 €