Lot 210
Lot : 210
Chiparus Demetre Haralamb (1886 - 1947), Actrice Sculpture chryséléphantine à patine verte et argent. La tête et les bras en ivoire. Socle en onyx. Signé "?CHIPARUS?" sur la terrasse. H?: 43 cm. Bibliographie?: Albert Shayo. CHIPARUS, Master of Art Deco, Abbeville Press Publishers, Second Edition n°54, page 122.
Estimation : 15000/18000 €