Lot 207
Lot : 207
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943), Suzanne au bain, 1913 Bois gravé, 2e état avec LABOUREUR en capitales en bas à droite, signée et numérotée à la mine de plomb 7/40 (1914). Tirage total de 43 épreuves. 34,8 x 35 cm, feuillet 44,4 x 46,2 cm, Réf. 699, page 637, Jean-Emile Laboureur, Tome I, Gravures et lithographies individuelles, Ides et Calendes, 2000
Estimation : 1000/1200 €