Lot 206
Lot : 206
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943), Bar en Pennsylvanie, 1914 Eau-forte, épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb 15/35, Tirage total 39 épr. 35 + 4 hors tirage. 20,6 x 22,1 cm, feuillet 24 x 25,6 cm, Réf. 134, page 160, Jean-Emile Laboureur, Tome I, Gravures et lithographies individuelles, Ides et Calendes, 2000
Estimation : 800/1000 €