Lot 195
Lot : 195
Lachenal Edmond (1855-1930) Bacchantes Boucle de cape en bronze doré patiné ornée de médaillons en céramique émaillée polychrome. Elle est présentée dans l'écrin d'origine de la maison Paul Guastalla, Bruxelles. Diam. : 5,7 cm chaque médaillon. Bibliographie?: Claire Cass & Martin Eidelberg, Edmond Lachenal & His Legacy, Gallery Jason Jacques, New York, 2007.
Estimation : 3500/4000 €