Lot 188
Lot : 188
Emile Gallé (1846-1904), vase en forme de fleur de lotus en cristal gravé à la roue couleur céladon à la facon du jade et à décor de scènes de vendanges. Signé dans le décor. H?: 16 cm. Un modèle comparable présenté à l'Exposition Universelle de 1900.
Estimation : 6000/7000 €