Lot 183
Lot : 183
Emile Gallé (1846-1904) vase en forme de courge en cristallerie opalescente émaillée et dorée d'inspiration japonaise à décor de paysage lacustre et faunes aquatiques. Monogrammé EG et porte la mention "?cristallerie d'Emile Gallé, modèle et décor déposés?". H?: 8,2 cm.
Estimation : 1500/2000 €