Lot 178
Lot : 178
Guimard Hector (1867-1942) Miroir de forme rectangulaire en bois sculpté et doré à décor de volutes, baies et feuillages. Vers 1905. H?: 15,5 L?: 107,5 P?: 6,5 cm. Bibliographie?: Philippe Thiébaut, Guimard, catalogue d'exposition, Musée d'Orsay, Paris, 1992.
Estimation : 38 000/40 000 €