Lot 176
Lot : 176
Grille de portail d'époque Art nouveau formé de deux vantaux, la partie basse de chaque vantail est aveugle laissant place à un décor en applique d'entrelacs mouvementés, agrémentée de deux ouvertures pour le passage du courrier, les parties hautes sont ajourées les barreaux soutenant un décor en applique de rinceaux d'inspiration végétale en coups de fouet dans la tradition du style Art Nouveau. H?: 3,30 m env. Largeur totale?: 2,70 m. Usures d'usage
Estimation : 3000/4000 €