Lot 154
Lot : 154
Erik Kollin, Service à café et thé en argent de forme conique à décor gravé d'entrelacs et motifs géométriques comprenant 5 pièces?: une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un crémier, les prises en palissandre et un important plateau de forme octogonale à encadrement en argent et intérieur en loupe de noyer, Travail Russe, poincon Titre 84 zolotniks, Saint-Pétersbourg 1891, poincon orfèvre EK pour Erik Kollin, poids total (sans plateau)?: 2843 g. Dim. plateau avec prises?: 83 x 53 cm
Estimation : 10000/12000 €