Lot 144
Lot : 144
Timbale d'arbalétrier en argent daté 1674. Elle repose sur un léger piédouche. Sur le corps principal est gravé un écusson figurant Saint Georges terrassant le dragon, avec inscription "?sinte Ioris Gulde Van Herselles?" et au revers est gravé le nom du premier prix de tir?: "?Francoys Cardon Coninck 1674?" et une arbalète. Bruges ? XVIIe siècle.
Estimation : 3000/4000 €