Lot 128
Lot : 128
Verre de type R&mer en verre de couleur verte, émaillé et doré, orné de cabochons, armoiries et semis de fleurs aux armes de WAPPEN. D. CHURFURSTEN.VON. MAINTZ et daté 1605. Le pied annelé. Allemagne, début du XVIIe siècle. H. 13 cm.
Estimation : 1500/2000 €