Lot 114
Lot : 114
Grande plaque de cheminée en fonte de fer à décor d'un blason aux armes de Charles de Bailleul. Parti d'hermines et de Gueules. Charles de Bailleul, seigneur du Perray et du Plessis-Briart, gentilhomme de la chambre du roi, son maitre d'h&tel. Grand louvetier en 1643 précédant son fils qui le sera en 1951. France, seconde moitié du XVIIe siècle. H?: 107 L?: 116 P?: 4,5 cm.
Estimation : 2000/25000 €