Lot 113
Lot : 113
Vitrail peint, hallebardiers à décor de trois hallebardiers sur fond de scène de chasse. Au-dessus et en dessous, deux rondelles dont l'une figurant un ange arqué et l'autre un lion tenant un phylactère portant la mention?: "?PRENDS LE TEMPS COMME IL VIENT PLUS JOYEUSEMENT QUE POURRAS?". Daté 1607 dans un cartouche. France, début du XVIIe siècle. Dim.?: 84x52 cm.
Estimation : 800/1000 €