Lot 109
Lot : 109
Petite boite ou drageoir en fer découpé et ciselé sur ame de laiton à décor à jours d'animaux fantastiques, oiseau et têtes de monstre. Italie, XVIIe siècle. Dim.?: 1,5x7,7 cm. Modèle comparable au musée Le Secq des Tournelle de Rouen.
Estimation : 800/1000 €