Lot 104
Lot : 104
Important rafraichissoir à bouteilles en marbre monolithe veiné de rouge. Il repose sur un piédouche. France, vers 1700. H?: 35,5 L?: 86 P?: 70 cm. Petits éclats. Provenance?: Ancienne collection du chateau de Loyat. Un modèle de référence dans la collection Boccador.
Estimation : 8000/10000 €