Lot 100
Lot : 100
Corpus Christi Sculpture en grès sculpté en demi-ronde bosse. Remarquable finesse d'exécution du périzonium et de l'anatomie du corps. Strasbourg, vers 1480-1500. H?: 80 L?: 50 P?: 23 cm. Restauration et manques.
Estimation : 5000/6000 €