Lot 99
Lot : 99
Coffre en chêne gothique La facade à panneaux embrevés à rainures et languettes. Les montants assemblés à tenons et mortaises. La facade et les c&tés ornés de huit panneaux à plis de serviettes sculptés. Le couvercle d'origine était autrefois fixé par des pentures. France, XVe siècle. H?: 66 L?: 157,5 P?: 59 cm.
Estimation : 1000/1200 €