Lot 98
Lot : 98
Coffre en noyer composé d'une facade à cinq panneaux sculptés. Quatre à décor de fenestrages gothiques et un orné d'un blason fleurdelisé. Serrure en fer forgé à moraillon figurant un dragon. En partie XVe siècle. H. 66, L. 182,5, P 45 cm.
Estimation : 2000/2500 €