Lot 97
Lot : 97
Petit coffret de messager à ame de bois gainé de cuir et renforcé de cinq bandes de fer sur le couvercle et le revers. C&tés à passants et serrure à moraillon. Epoque fin du XVe siècle. Petits accidents et manques. H?: 6,7. L?: 8. P?: 11,5 cm. Collection alsacienne.
Estimation : 500/600 €