Lot 95
Lot : 95
Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée en haut-relief. Elle porte dans son bras gauche l'Enfant. Sa posture hanchée est soulignée par l'agencement du drapé aux plis cassés. Ile de France, début du XIVe siècle. H?: 79 cm. Accidents et manques.
Estimation : 4000/5000 €