Lot 94
Lot : 94
Base de croix en laiton repoussé et doré. Le noud agrémenté de six émaux champlevés dans des cabochons à décor de fleurs à quatre pétales. La partie supérieure ornée d'un cul-de-lampe était destinée à recevoir la croix. Italie, XVe siècle. H?: 31,5 cm.
Estimation : 4000/5000 €