Lot 90
Lot : 90
Table de milieu de palais le plateau en noyer monoxyle. Piétement en chêne à colonnes baguées. Quatre tiroirs en ceinture sculptés de motifs géométriques. Serrures et pendeloques en fer forgé d'origine. Embarrement extérieur typique de la fin du XVIe début du XVIIe siècle. Espagne ou sud de la France, vers 1600. H?: 84 L?: 345 P?: 84,5 cm. Restaurations d'usage.
Estimation : 5000/6000 €