Lot 43
Lot : 43
TIMBALE 1768-1781 Argent repoussé à décor rocaille de feuilles d'acanthe et agrafes. Poids?: 173 g. - H.?: 10,5 - D. : 8,9 cm. Maitre orfèvre non identifié. Poincon au Z surmontant un blason uni, Metz 1770. Poincon au F couronné non identifié. Poincon de décharge de Versailles (une sonnette) 1768-1781.
Estimation : 800/1000 €