Lot 28
Lot : 28
Tire-bouchon hollandais en argent formant sceau Tire-bouchon hollandais en argent massif formant sceau. Poignée ornée d'un cygne en ronde-bosse, au plumage ciselé et gravé. Etui de forme balustre à décor de poisson stylisé sur fond sablé, plate-bandes et coquilles. Sceau uni au monogramme D.O. Probablement Hollande XIXe, poincon cygne 2 fois, un modèle comparable daté 1858 présenté vente Christies n°32 20 may 2003 SOUTH KENSINGTON H?: 9,6 cm.
Estimation : 800/900 €