Lot 11
Lot : 11
Tire-bouchon en ivoire et fer forgé sculptés. La poignée en ivoire sculpté de deux scènes dionysiaques et d'un serpent lové au pied du fût. Chiffre A.D. Elégante mèche à repoussoir. Début du XIXe siècle. H. 14,5 cm.
Estimation : 3000/4000 €