Lot 5
Lot : 5
Tire-bouchon à prise en forme de cour en fer forgé, finement ciselé sur l'étui d'un décor de Bacchus buvant et de pampres sur fond sablé d'or. Début du XVIIIe siècle. H. : 8,5 cm. Référence?: Musée le Secq des Tournelles à Rouen.
Estimation : 4000/5000 €