Samedi 23 Juin 2018

Lot 230
Lot : 230
ROUTIER (Charles). Principes généraux du droit civil et coutumier de la province de Normandie contenant les régles générales & particuliéres, tirées du texte de cette coutume & des réglemens de la court, donnez en interprétation d'icelle, suivant leur ordre naturel. Rédigées sur trois objets. Des personnes, des choses, & des actions. Rouen, Pierre Le Boucher, 1748 ; in-4, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], pet. accrocs. Intérieur frais.
Prix marteau : 100 €