Samedi 23 Juin 2018

Lot 173
Lot : 173
Gargouille en pierre sculptée en ronde bosse à décor d'un dragon menacant. Sud de la France, époque XIVe siècle. H : 30 L :27 P : 138 cm. Accidents.
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 1500 €