Samedi 23 Juin 2018

Lot 144
Lot : 144
Jacques I Laudin (Vers 1627-1698).La vierge Marie. Plaque rectangulaire à décor émaillé polychrome sur cuivre. La Vierge est représentée en grisaille pleurant. Monogrammée IL dans le bandeau avec l'inscription: " MATER DEI". Contre-émail rose avec l'inscription "Laudin". Limoges, milieu du XVIIe siècle. Dim: 10,3x8,3 cm. Restaurations.
Estimation : 200/300 €
Prix marteau : 200 €