Samedi 23 Juin 2018

Lot 138
Lot : 138
Plat rond en faïence à ombilic à décor polychrome en son centre d'une armoirie épiscopale.  Le bassin à godrons rayonnants en relief entourés d'une frise de rinceaux de fleurs et feuillages polychromes de bleu, de brun et de jaune. L'aile à frise godronnée en relief. Italie, vers 1600. Diamètre: 42 cm.
Estimation : 800/1000 €
Prix marteau : 900 €