Samedi 23 Juin 2018

Lot 102
Lot : 102
LANGLOIS à Paris. Pied de roy, ou compas de proportion en laiton gravé. La charnière à décor d'une rosace. Signé. France, époque XVIIIe siècle. Longueur fermé : 17,4 cm ouvert : 33,4 cm. Légère oxydation.
Estimation : 50/80 €
Prix marteau : 100 €