Samedi 23 Juin 2018

Lot 71
Lot : 71
"Moise sauvé des eaux". Grand plat en faïence à décor polychrome de grotesques et profils sur le marli. Epoque seconde moitié du XIXe siècle. Signé : Battaglia Napoli au revers. Diam : 50,5 cm. Manques de matière et fêles.
Estimation : 150/200 €
Prix marteau : 130 €