Samedi 23 Juin 2018

Lot 58
Lot : 58
Coffret rectangulaire en plaquage d'épines de porc-épic et rehaussé d'incrustation d'os. Il est muni d'un compartiment amovible recevant 7 cases à couvercles. Le fond du couvercle orné d'une fleur entourée de deux lions tenant des étendards, porte la mention : " Matara n°12 ". Travail indo-portugais du XIXe siècle. H :12,5 L :25,5 P :20 cm. Petits accidents et manques.
Estimation : 200/300 €
Prix marteau : 200 €