Samedi 23 Juin 2018

Lot 9
Lot : 9
DAUM Nancy. Vase soliflore à panse bombée et long col conique évasé en verre doublé rose et jaune à décor dégagé à l'acide de pavots, signé sur la panse "Daum Nancy". Marqué R. sous la base. Vers 1900. H: 14,5 cm
Estimation : 500/600 €
Prix marteau : 850 €