Lot : 99

Saint Michel Archange en bois sculpté polychrome. Il est représenté debout vêtu à la romaine terrassant le dragon. Le visage doux est encadré d’une chevelure bouclée. Il porte une cuirasse. Picardie, fin du XVIe siècle. H : 124 cm.

Prix marteau : 6000€

Lot 98Les Trois soldats. Vitrail polychrome représentan
Lot 100Heurtoir en fer forgé à décor floral et zoomorp