Lot : 99

Collection de trois pichets en terre cuite à décor de pastillages, annelures et glacure verte et brune. Saintonge, Paris et Andenne. XIVe siècle H.13 H.8,5 H.23 cm. Petits accidents, un fêle.

Estimation : 1500/2000€

Lot 98Plat d'offrandes en laiton à décor repoussé de
Lot 100Deux carreaux en terre vernissée, l'un de forme l