Lot : 97

Chaufferette à main en forme de chaussure, en majolique à décor de feuillage jaune et vert sur fond bleu. Sicile, XVIIe-XVIIIe siècle. H : 10,5 L :  21,5 cm. Fêle

Prix marteau : 700€

Lot 96Curieuse bouteille en faïence stannifère en cama
Lot 98Deux carreaux en faïence polychrome attribués à